Белозерцев назвал перспективные направления сотрудничества с инвесторами

Пензенская делегация во главе с губернатором Иваном Белозерцевым 5 февраля представила инвестиционный потенциал региона в Бельгийско-Люксембургской торговой палате.

В рамках мероприятия глава региона обратил внимание на то, что Пензенская область представляет собой привлекательную площадку с точки зрения логистики. Регион находится на пересечении автомобильных федеральных трасс и железнодорожных путей, есть и воздушное транспортное сообщение.

«Мы заинтересованы в реализации инвестпроекта по строительству на территории Пензенской области транспортно-логистического комплекса», — сказал Иван Белозерцев.

По его словам, широкие перспективы для сотрудничества есть и в кондитерской промышленности: Пензенская область входит в ТОП-5 субъектов РФ – крупнейших производителей кондитерской продукции. Губернатор сообщил, что в регионе есть бизнесмены, заинтересованные в создании совместного производства бельгийского шоколада.

Зампред облправительства Денис Бубнов отметил, что промышленность — одна из ведущих отраслей экономики региона. На сегодняшний день активно развиваются приборостроение и машиностроение, пищевая и целлюлозно-бумажная промышленности.

Денис Бубнов напомнил, что Пензенская область экспортирует продукцию в 86 стран мира. В структуре экспорта преобладают продукция машиностроения (32%), продовольственные товары и сырье (29%), а также металлы и изделия из них (15%).

Во время встречи были подписаны изменения в Меморандум о сотрудничестве между Пензенской областью и Бельгийско-Люксембургской торговой палатой в РФ. Они подразумевают организацию бизнес-миссий Бельгии и Люксембурга в Сурский край, укрепление деловых связей и реализацию совместных инвестпроектов.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий