Валерий Лидин поздравил волонтеров в годовщину акции «Мы вместе»

Депутаты пензенского ЗакСобра 18 марта посетили штаб акции взаимопомощи «Мы вместе», располагающийся на базе реготделения Общероссийского народного фронта (ОНФ).

Парламентарии выразили слова благодарности в адрес волонтеров, которыми за год обработано свыше 30 тысяч заявок. В период распространения COVID-19 молодые люди оказывали содействие в доставке товаров первой необходимости, продуктов и лекарств пенсионерам, а также маломобильным категориям граждан и людям с хроническими заболеваниями.

Председатель пензенского ЗакСобра Валерий Лидин подчеркнул, что около 2 тысяч молодых людей по всей Пензенской области оказывали содействие землякам. Участие в акции приняли представители движений «Волонтеры-медики» и «Волонтеры-Победы», активисты ОНФ, молодые парламентарии, молодогвардейцы и студотрядовцы. «Молодежь показала пример ответственности и сплоченности в период пандемии», — сказал спикер регионального парламента.

Он проинформировал, что в органы власти и в настоящее время поступаютписьма со словами признательности в адрес добровольцев. Валерий Лидин напомнил, что по инициативе главы региона принято решение начислять абитуриентам-волонтерам дополнительные баллы.

«Вы — настоящие патриоты. Очень символично, что годовщина штаба «Мы вместе» совпадает с днем воссоединения Крыма с Россией», — констатировал он.

От ЗакСобра в диалоге также поучаствовали зампред комитета по соцполитике Яна Куприна и депутат Николай Котов, являющийся сопредседателем регштаба ОНФ в Пензенской области.

Фотографиz: zspo.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий