В Золотаревке отремонтируют памятник воинам, погибшим в Великой Отечественной войне

В ходе рабочей поездки в Пензенский район врио губернатора потребовал завершить комплексное обновление общественных территорий в рабочем поселка Золотаревка.

В 2019 году и 2020 году по нацпроекту «Формирование комфортной городской среды» в поселке благоустроили две общественные территории. Первая — Липовая аллея, расположенная напротив здания школы, где выполнены работы по укладке твердого покрытия дорожек, установлены качели, лавочки и урны. Второй объект — парк на улице Ленина, где были заасфальтированы пешеходные зоны, установлены скамейки, беседки, малые архитектурные формы и детская площадка.

По итогам осмотра обновленных общественных пространств врио главы региона указал на необходимость дальнейшего развития зон отдыха в Золотаревке, более масштабную модернизацию территорий данного населённого пункта.

По мнению Олега Мельниченко, необходимо привести в надлежащий вид памятник воинам, погибшим в Великой Отечественной войне. «На следующий год включаем объект в программу ремонта. Выделим средства и приведем монумент в хорошее состояние», — сказал он.

Олег Мельниченко обозначил задачу в части подготовки необходимой документации, предусмотрев финансовые средства на 2022 год.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий