В Пензенской области инспектируют качество уборки дворов

Начиная с 4 января сотрудниками региональной Госжилстройтехинспекции (ГЖИ) проводятся рейдовые мероприятия, направленные на контроль за выполнением зимней уборки во дворах, а также за очисткой скатных кровель. В общей сложности инспекторами уже осмотрено более 3 тысяч придомовых территорий.

По 522 домам зафиксированы недостатки, касающиеся недостаточной обработки противогололедными средствами, уборки рыхлого снега и очистки скатных крыш от снега и наледи.

Выявленные недостатки УО, ТСЖ, ЖСК были устранены — предоставлены соответствующие фотоматериалы. Сотрудники ГЖИ региона организовали повторные осмотры придомовых территорий с выездом на место.

По результатам рейдовых мероприятий к должностным и юрлицам по выявленным фактам применяются меры административного воздействия. Кроме того, в адрес управляющих организаций направлены 8 предостережений об устранении нарушений обязательных требований.

В случае некачественной уборки придомовых территорий многоквартирных домов, а также образования и свесов льда с кровель, можно обращаться на горячую линию ГЖИ Пензенской области по телефону: (8412) 94-14-30.

Фотография: zhil.pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий