Белозерцев вручил жилищные сертификаты молодым семьям из Пензы

Губернатор Иван Белозерцев 22 января в торжественной обстановке вручил жилищные сертификаты 35 молодым семьям из Пензы. Мероприятие состоялось в горадминистрации.

Глава региона отметил, что будущее Пензенской области и всей страны зависит от благополучия граждан. «Поэтому семьям с детьми оказывается широкая государственная поддержка», — добавил он.

Иван Белозерцев напомнил, что в 2021 году исполняется 10 лет, как данный вид социальной помощи был введен на территории региона. «Свыше 1350 молодых семей, проживающих в Пензе, смогли воспользоваться выплатой и обрести собственное жилье», — напомнил глава субъекта Федерации.

В общей сложности в текущем году в Пензенской области 277 молодых семей, в том числе 85 семей, проживающих в Пензе, станут обладателями губернаторского жилищного сертификата.

Документ дает право на получение соцвыплаты в размере 328 тыс. рублей на покупку (строительство) жилья при рождении первого ребенка в течение года со дня заключения брака. Основные условия: семья должна быть нуждающейся, возраст супругов – не более 28 лет.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий