Пензенец осужден за уклонение от административного надзора и грабеж

В Пензе 33-летнему мужчине вынесен приговор за уклонение от административного надзора и грабеж. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Следкома.

Выяснено, что вечером 19 сентября прошлого года злоумышленник, находясь в нетрезвом виде, в квартире на улице Ухтомского в областном центре нанес ранее знакомому несовершеннолетнему 2004 года рождения несколько ударов по голове и рукам. Затем злоумышленник открыто похитил принадлежащие подростку мобильный телефон, смарт-часы и денежные средства. Общая сумма материального ущерба составила 5,8 тыс. рублей.

Вместе с тем, в мае 2019 года решением суда в отношении злоумышленника, отбывавшего наказание за совершение тяжкого преступления, установлен административный надзор. Освободившись из мест лишения свободы, мужчина несколько раз менял место жительства.

При этом не позднее 30 октября 2020 года мужчина, зная об установлении в отношении него административного надзора и связанных с ним ограничениях, оставил место жительства и без уважительных причин не прибыл на регистрацию в ОВД с начала ноября и уехал в Московскую область. Его местонахождение полицейские установили в январе 2021 года в ходе оперативно-разыскных мероприятий.

В соответствии с приговором суда жителю областного центра назначено наказание в виде 2 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Приговор пока еще не вступил в законную силу.

Фотография: pixabay.com

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий