В Пензе нашли нарушения в работе детской молочной кухни

В Пензе представители прокуратуры проверили исполнение законодательства при обеспечении детей первого — второго года жизни продуктами детского питания.

Сотрудниками контрольно-надзорного ведомства выяснено, что производство и выдача продуктов детского питания ведется МАУ «Детское и лечебное питание» через пункты выдачи в областном центре.

В процессе проверки не были выявлены факты несоответствия молочных и диетических продуктов требованиям по микробиологическим и санитарно-техническим показателям. Однако зафиксированы иные нарушения.

Установлено, что на производстве требуется ремонт технологический цехов и помещений для приемки сырья. Зафиксированы нарушения при приемке сырого молока: в представленных проверяющим товарно-транспортных накладных отсутствовали дата и время отгрузки сырья, а также не были указаны номер его партии и показатели идентификации.

Директору МАУ «Детское и лечебное питание» внесено прокурорское представление. По возбужденному прокурором района делу об административном правонарушении руководителя МАУ оштрафовали на 10 тыс. рублей.

Фотография: pixabay.com

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий