Объявлен конкурс «Военные дороги пензенцев»

Пензенская гордума и Совет женщин при главе Пензы объявляют о проведении литературного конкурса для детей и юношества «Военные дороги пензенцев», посвященного трудовым и ратным подвигам жителей Пензы и Пензенской области в годы Великой Отечественной войны.

Цель конкурса — сохранение исторической памяти о бессмертном подвиге пензенцев, обеспечение исторической связи поколений, воспитание уважения к достижениям наших земляков, чувства гордости за свой край.

К участию приглашаются дети и молодежь города Пензы в возрасте от 7 до 17 лет. Конкурсантам предлагается подготовить рассказы, очерки, стихи, путевые заметки, видео, рисунки о членах семьи в годы Великой Отечественной войны.

Предусмотрены следующие темы творческих работ: «Нам дороги эти позабыть нельзя» (рассказ о военном пути члена семьи-участника Великой Отечественной войны); «Подвиг в тылу» (о трудовых и военных подвигах пензенцев в тылу в годы войны); «Мое военное детство» (воспоминания детей войны).

В соответствии с положением конкурса запланированы такие номинации, как: «Литературная работа», «Видео» и «Художественная работа».

Прием конкурсных материалов ведется с 1 по 20 мая текущего года. Подведение итогов пройдет в период с 21 по 31 мая, а награждение победителей и призеров состоится 1 июня, в Международный день защиты детей.

Участниками конкурса нужно заполнить заявку (Приложение №1), после отправить ее на адрес электронной почты: pgduma@mail.ru (в теме письма должно быть указано «На конкурс «Военные дороги пензенцев»).

Более подробно с Положением о проведении конкурса можно ознакомиться здесь.

Фотография: pixabay.com

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий