Пензенцы выберут символ Всероссийских сельских спортивных игр

У жителей Пензенской области появилась возможность рассказать, каким они видят символ Всероссийских сельских спортивных игр 2021 года, сообщает спортивно-информационный портал Vseprosport.ru. Для этого свой вариант нужно отправить на официальную страницу конкурса в социальной сети Вконтакте.

В пресс-центре регионального правительства уточнили, что соревнования пройдут в 13 раз. Ранее символами игр становились стерлядь, петушок, бычок, колосок и другие.

«Так как сельские игры нацелены на развитие физической культуры и спорта на селе, то и бренд должен олицетворять достижения Пензенской области в сельскохозяйственной отрасли. Нам важно, чтобы жители области тоже внесли свою лепту в процесс подготовки символа», – поделился министр физической культуры и спорта региона Григорий Кабельский.

Кроме этого, первые 15 человек, чьи варианты совпадут с решением организационного комитета, станут победителями и получат абонементы на услугу спортивного учреждения, которые они выберут сами.

Всероссийские сельские игры состоятся в Пензенской области с 17 по 22 июля. Участники будут соревноваться в армрестлинге, волейболе, гиревом спорте, городошном спорте, легкой атлетике, настольном теннисе, перетягивании каната, полиатлоне, рыболовном спорте, самбо, соревнованиях спортивных семей, троеборье дояров, троеборье косарей, троеборье механизаторов.

Фотография: pixabay.com

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий