В Пензенской области изыщут средства на решение вопросов водоснабжения

Во время рабочей встречи с врио министра финансов региона и врио начальника областного управления ЖКХ и ГЗН Олег Мельниченко распорядился направить дополнительное финансирование на решение вопросов водоснабжения.

Михаил Панюхин доложил, что в этом году из облбюджета на решение вопросов водоснабжения и водоотведения выделяется 80 млн рублей. Муниципальные районы и городские округа участвуют в соответствующей программе на условиях софинансирования: 30% — муниципальный бюджет и 70% — областной.

По его словам, главы муниципальных образований подготовили необходимый пакет документов, в том числе и ПСД. Практически вся сумма проторгована, на 5 объектах идут работы. «Выделенных денежных средств недостаточно — с наступлением летнего сезона начнется полив огородов и нагрузка на сети увеличится», — пояснил врио начальника УЖКХ и ГЗН региона.

Врио министра финансов Пензенской области Любовь Финогеева проинформировала, что после корректировки облбюджета может быть увеличен объем средств на решение вопросов водоснабжения.

Олег Мельниченко подчеркнул, что денежные средства будут выделены из резервного фонда, поскольку обеспечение населения региона водой – ключевой вопрос.

Вместе с тем, он дал поручение изыскать дополнительное финансирование на ремонт кровель дошкольных учреждений в Заречном. «Мы обсудили этот вопрос с главой администрации городского округа, требуется провести ремонт, причём достаточно оперативно, в летний период», — резюмировал врио главы региона.

Фотографии: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий