В Пензе реконструкция ул. 40 лет Октября идет с опережением графика

В Пензенской области темпы реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» позволили приступить к работам на капиталоемких объектах, которые требуют дополнительного федерального финансирования.

Одним из подобных объектов стала реконструкция улицы 40 лет Октября общей протяженностью свыше 5 км. Объект реконструкции был разбит на три этапа.

Первый этап был введен в эксплуатацию в 2020 году досрочно с опережением графика на один год. Участок автодороги в 1,5 км имеет четыре полосы движения, пешеходные тротуары, велодорожки, остановочные павильоны, шумовые экраны, светофорные объекты и искусственное освещение.

С опережением графика также на год готовится к сдаче второй этап реконструкции улицы 40 лет Октября. На протяжении около 1,5 км построена новая четырех полостная автодорога. Произведено устройство песчаного и щебеночного основания, уложено два слоя асфальтобетонной смеси, а также нанесена горизонтальная разметка.

На данный момент в заключительной стадии находятся работы по благоустройству территории, асфальтированию съездов, тротуаров и устройству барьерного ограждения. Готовность объекта —  95%.

Фотографии: pnzreg.ru, minstroy.pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий