В Пензе и Спутнике до конца года построят объекты инфраструктуры

В региональном минстрое 2 апреля состоялось заседание проектного комитета нацпроекта «Жилье и городская среда». На мероприятии обсудили вопросы, касающиеся строительства объектов инженерной инфраструктуры для перспективных участков комплексной жилой застройки.

По итогам рассмотрения заявки региона на участие в 2021 — 2024 годах в федеральном проекте «Жилье» облбюджету предусмотрены бюджетные ассигнования на весь период в 1,136 млрд рублей. Средства будут направлены на реализацию мероприятий по стимулированию программ развития жилищного строительства субъектов Российской Федерации.

В планах на 2021 год — возведение 8 объектов инфраструктуры общей сметной стоимостью 285,7 млн рублей. Речь идет о сетях водоснабжения и канализации в 8 микрорайоне Арбеково; сетях ливневой канализации и водопроводе в микрорайоне ГПЗ-24; трех автодорог для 6 и 7 микрорайонов Арбеково; канализационной насосной станции в Городе Спутнике.

На заседании было озвучено, что контракты заключены по всем объектам, при этом по 4 объектам были проведены аукционы и определены подрядчики еще в прошлом году. Еще в прошлом году были начаты строительные работы на 3 объектах.

Напомним, что ввод всех объектов инфраструктуры в эксплуатацию должен быть обеспечен до конца этого года.

Фотография: minstroy.pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий