В Кузнецке в мае достроят вторую станцию обезжелезивания

В рамках нацпроекта «Экология» в Кузнецке осуществляется строительство станции осветления и обезжелезивания воды производительностью до 10000 м3/сутки для водозаборного узла №8. Средства на выполнение работ выделены из федерального и регионального бюджетов.

В конце августа текущего года городским управлением капстроительства был заключен контракт с порядной организацией — ООО «Аквафор Трейдинг». С целью выполнения подготовительных работ был заключён договор субподряда.

На территории 8-го водозабора выполнен перенос тепловых сетей, оказавшихся в пятне застройки, за её пределы; подготовлены фундаменты под металлическую конструкцию и под отстойник емкостью 40 кубометров воды. К будущей станции подведены основной и резервный водопроводы, по которым добываемая из недр вода будет поступать на станцию. Частично выполнена укладка труб от станции к резервуарам.

Представители подрядной организации пояснии, что на сегодняшний день на одном из заводов Подмосковья завершают подготовкк металлических конструкций. Установку каркаса выполнит субподрядная организация, а монтаж технологического оборудования — «Аквафор Трейдинг».

Напомним, что в соответствии с контрактом работы по строительству станции обезжелезивания должны завершиться в мае 2021 года. Благодаря вводу объекта в эксплуатацию будут обеспечены чистой водой более 35 тысяч потребителей.

Фотография:  pixabay.com

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий