Сергей Казаков прокомментировал присвоение Пензе звания «Город трудовой доблести»

В минувший четверг Владимир Путин подписал указ «О присвоении почетного звания Российской Федерации «Город трудовой доблести».

В соответствии с нормативно-правовым документом Пенза удостоена вышеуказанного звания за значительный вклад жителей городов в достижение Победы в Великой Отечественной войне, обеспечение бесперебойного производства военной и гражданской продукции на промышленных предприятиях, проявленные при этом массовый трудовой героизм и самоотверженность.

Решение главы государства прокомментировал советский и российский актёр театра, театральный менеджер, заслуженный артист Российской Федерации, художественный руководитель Пензенского областного драматического театра им. А. В. Луначарского Сергей Казаков.

«Присвоение Пензе звания «Город трудовой доблести» – значимое событие для пензенцев. Мы заслужили этот почетный статус, потому что вклад наших земляков в общее дело борьбы с захватчиком сложно переоценить: пензенские предприятия надежно обеспечивали боеприпасами, оружием, одеждой и провиантом доблестную Советскую армию. Это еще и дань памяти и уважения тем нашим землякам, кто так и не вернулся с войны»,- отметил художественный руководитель Пензенского областного драматического театра.

Он также обратил внимание на тот факт, что именно благодаря активной жизненной позиции пензенцев и широкой разъяснительной работе, проводимой региональной властью и партией «Единая Россия», удалось добиться присвоения Пензе почетного звания.

«Я бы хотел поблагодарить всех тех, кто отдал свои голоса за Пензу в рамках голосования. Поблагодарить также партию «Единая Россия» и врио губернатора области Олега Мельниченко за активную разъяснительную работу, результат которой мы сейчас видим воочию», — подчеркнул Сергей Казаков.

Напомним, что звание «Город трудовой доблести» также присвоено Барнаулу, Каменску-Уральскому, Кирову, Коломне, Комсомольску-на-Амуре, Красноярску, Магадану, Рыбинску, Северодвинску, Тюмени и Чебоксарам.

Фотография: ru.wikipedia.org

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий