В Пензе на пр. Строителей запланирована перекладка трубопровода

В Пензе, на проспекте Строителей, 14 апреля вновь произошел провал асфальта на канализационном коллекторе. Ситуацию прокомментировали в пресс-службе ООО «Горводоканал».

По данным ресурсоснабжающей компании, аварийная бригада, осуществляющая круглосуточный мониторинг состояния сетей водоснабжения и водоотведения, оперативно прибыла на место ЧП. Было установлено временное ограждение с предупреждающими знаками для предотвращения ДТП.

Официальные представители ООО «Горводоканал» пояснили, что вышеуказанный канализационный коллектор находится в изношенном состоянии.

«Ситуацию усугубляет паводок: талые воды попадают в систему канализации, перегружая канализационные коллекторы и очистные сооружения канализации, нагрузка в этот период увеличивается на 40-50%. Это стало причиной возникновения аналогичной аварийной ситуации на коллекторе в районе ТЦ «Олимп» 4 апреля. В тот раз аварийная бригада переложила более 12 метров аварийного участка трубопровода, после этот объект находился на ежедневном контроле», — уточнили в ресурсоснабжающей компании.

На этот раз аварийно-восстановительные работы запланированы на 15 апреля. В планах — перекладка около 17 метров трубопровода диаметром 500 мм. По окончании работ будет восстановлено благоустройства, а участок асфальтирован.

Фотографии: penzavodokanal.ruvk.com/sova_penza

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий