В Пензе реализуют общественный проект «Народный контроль»

В рамках реализации инициативы руководства региона по организации проекта «Народный контроль» в Пензе проведен выездной мониторинг цен на социально значимые продукты питания.

В рейде по объектам торговли участвовали члены Общественной палаты Пензенской области, представители Союза производителей и дистрибьюторов, Молодежного парламента при Законодательном Собрании Пензенской области, участники проекта «Народный контроль», представители реготделения Союза женщин России, Пензенского городского Союза потребителей, а также представители управления рынка продовольствия и лицензирования минсельхоза региона.

Директор общественной организации «Пензенский Союз потребителей (городской)», член Общественной палаты Пензенской области Ольга Антонова подчеркнула, что общественный проект «Народный контроль» нацелен на повышение уровня информированности общественности в сфере продовольственной политики региона, контроль качества продовольственных товаров и услуг, осуществление общественного контроля за ценами на социально значимые продукты питания.

По ее словам, в рамках реализации проекта в соцсетях будут созданы группы «народного контроля» по мониторингу цен на основные продукты питания, цен на лекарственные препараты и другие товары.

В ходе мониторинга представители рабочей группы ознакомились с наличием в магазинах сахара, соли, макаронных изделий, консервированной, молочной, хлебобулочной продукции, овощей и других продуктов питания.

Подводя итоги работы мониторинговой группы, председатель реготделения Союза женщин России Ольга Чистякова отметила: «Ситуация на продовольственном рынке стабильная, перебоев с поставками продукции в торговые сети нет. Снижения ассортимента продукции и повышенного спроса в торговых предприятиях не наблюдается. Также не зафиксировано превышение уровня торговой наценки при реализации социально значимых товаров».

По вопросам повышения цен на социально значимые продукты и товары жители региона могут обращаться на горячую линию Пензенского союза потребителей: (88412) 52-05-15. Сведения о фактах повышения цен также можно направлять на e-mail: Lotos-PSP@sura.ru.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий