Известен график работы пензенских больниц в майские праздники

В Пензенской области сформирован график работы медучреждений в период с 1 по 11 мая. Об этом проинформировали в региональном минздраве.

В министерстве подчеркнули, что в полном объеме будет оказываться скорая медицинская помощь, а также специализированная в условиях круглосуточных стационаров.

«Работа поликлиник районных и межрайонных больниц, поликлиник ГБУЗ «Городская поликлиника» и ГБУЗ «Городская детская поликлиника» в период с 1 мая по 11 мая  будет организована в режиме оказания неотложной медпомощи в условиях поликлиник и на дому», — пояснили в минздраве Пензенской области.

В период с 8:00 до 14:00 будут работать контакт-центры для записи на прием к специалистам: для взрослых — 999-130 или 8-937-431-54-40, детей — 990-130 или 8-937-412-60-29.

По запланированному графику состоятся плановые приемы врачей в ГБУЗ «Городская поликлиника» и «Городская детская  поликлиника», запись к которым уже оформлена.

В участковых больницах, расположенных в районах региона, медпомощь будет оказываться в поликлинических отделениях с 8:00 до 14:00 в период с 3 по 8 мая (включительно) и 11 мая.

Вакцинация от COVID-19 будет проводиться независимо от праздничного или выходного дня: I компонентом вакцины по предварительной записи на портале госуслуг, II компонентом — согласно предварительной записи, сформированной в прививочном кабинете.

Передвижные медкомплексы и диагностические установки будут работать в сельских населенных пунктах в соответствии с ранее утвержденным графиком.

В случае возникновении спорных вопросов или непредвиденных ситуаций во всех медучреждениях работают телефоны дежурных администраторов — их номера можно найти здесь.

Фотография: health.pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий