Белозерцев призвал ускорить темпы реконструкции улицы 40 лет Октября

Под руководством губернатора Ивана Белозерцева 9 февраля прошло выездное совещание, связанное с реконструкцией улицы 40 лет Октября в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

На сегодняшний день на объекте идут второй (от пересечения улиц Рябова и Перспективной до улицы Центральной) и третий (от улицы Бийской до пересечения с улицами Рябова и Перспективной) этапы строительства.

По второму этапу выполнена перекладка инженерных коммуникаций, ведется устройство локальных очистных сооружений, ливневой канализации и «дорожной одежды».

В рамках третьего этапа закончено переустройство инженерных коммуникаций, идут монтаж опор эстакады и насыпь земляного полотна. Работы выполняются с опережением установленного графика.

В процессе осмотра строящихся автообъектов, в том числе и основы будущей эстакады, которая должна пройти над ж/д путями в районе Бригадирского моста, глава региона уточнил объемы работ по перекладке инженерных сетей, нацелив на сокращение сроков сдачи объектов в эксплуатацию.

«Для жителей микрорайонов Терновки и Города Спутника, где строится большое количество жилья, это дополнительное направление имеет большое значение. Данный альтернативный путепровод необходимо построить как можно быстрее», — сказал

Напомним, что реконструированная автодорога свяжет Терновку и Кривозерье, обеспечив дополнительный проезд от Города Спутника к следующим микрорайонам: Тепличный, Южная и Новозападная поляны. Кроме того, будет выезд к трассе «Пенза – Тамбов», а через улицу Окружную – выезд на автодорогу М5 «Урал» и в обратном направлении.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий