Получаю большое количество жалоб на состояние теплосетей, — Мельниченко

Олег Мельниченко заявил, что большое количество жалоб жителей региона связано с состоянием теплосетей. Соответствующий пост врио главы региона разместил на своих страницах в соцсетях.

По его словам, сети находятся в неудовлетворительном состоянии и требуют срочного обновления.

Врио губернатора Пензенской области пояснил, что в текущем году будут отремонтированы участки, износ которых достигает более 80%. «Эксплуатация таких труб просто опасна», — добавил он.

Олег Мельниченко подчеркнул, что реконструкция будет проведена за счет привлечения средств частной компании ПАО «Т Плюс», которая вложит в ремонт более 1 миллиарда рублей. «В общей в этом году обновим 3,5 километра магистральных трубопроводов и 52 километра магистральных теплосетей — такого масштабного ремонта Пенза не видела давно», — проинформировал он.

Врио главы исполнительной власти субъекта Федерации констатировал, что организаторы должны проводить ремонт таким образом, чтобы минимально мешать жителям. «Прослежу за этим лично. Поручаю все площадки огородить и установить на них стенды с точной датой завершения ремонта», — уточнил он.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий