Мельниченко объявил выговор Воронкову за ЧП в Нижнем Ломове

Олег Мельниченко объявил выговор врио министра образования Пензенской области Александру Воронкову из-за отравления детей в бассейне Нижнего Ломова.

Врио губернатора отметил, что бассейн находится в ведении управления образования Нижнеломовского района. По его словам, это второй случай за достаточно короткий промежуток времени, который заставляет задуматься о том, каким образом налажена работа.

Олег Мельниченко напомнил, что первый был связан с задержанием 16-летнего подростка из Верхнего Ломова, подозреваемого в подготовке к теракту.

Он дал поручение врио главы регионального минобра сформировать рабочую группу для выезда на место, проведения проверки и принятия организационных решений. Олег Мельниченко сделал акцент на необходимость кадровых перестановок. «Решайте, что мы будем делать с руководителем учреждения, начальником управления образования», — сказал он, обращаясь к Александру Воронкову.

При этом за ЧП, случившееся в минувшие выходные в Нижнем Ломове, Александру Воронкову объявлен выговор.

«Еще какое-нибудь подобное ЧП в вашей системе — вы пойдете в отставку. Шесть лет вы работаете, […] можно было выстроить за это время систему работы», — подытожил врио главы региона.

Напомним, что днем 24 апреля во время групповых занятий в бассейне «Волна» в Нижнем Ломове тренер почувствовал запах хлора. Из-за произошедшего было госпитализировано 20 детей.

По факту произошедшего организована прокурорская проверка, в которой задействованы специалисты Роспотребнадзора. СУ СКР по Пензенской области возбуждено уголовное дело.

Замдиректора Детско-юношеской спортшколы Нижнеломовского района задержан в качестве подозреваемого в предоставлении услуг, не отвечающих требованиям безопасности, что повлекло отравление детей в бассейне «Волна».

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий