Пензенские полицейские задержали самарца, причастного к краже из магазина

В отдел полиции №3 УМВД России по г. Пензе с заявлением о краже обратился специалист службы безопасности одного из торговых центров города Пензы. Мужчина пояснил, что в начале апреля текущего года в вечернее время, неизвестный молодой человек из торгового зала магазина, расположенного на Проспекте Строителей в городе Пензе, из стеклянной витрины похитил два сотовых телефона известного бренда стоимостью более 113 000 рублей.

Сотрудники полиции внимательно изучили записи с камер видеонаблюдения. Был проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий. В результате сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался ранее привлекавшийся к уголовной ответственности житель города Самары 2003 года рождения. Молодой человек в совершении преступления вину свою признал и в содеянном раскаялся. По его словам, в Пензу он приехал по своим делам, но по каким именно, так и не пояснил.

Похищенные сотовые телефоны подозреваемый продал неизвестным на одном из рынков Пензы, а вырученные денежные средства потратил на собственные нужды.

По данному факту в следственном отделе по расследованию преступлений на территории обслуживаемой отделом полиции №3 СУ УМВД России по городу Пензе было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий