Мельниченко проверил качество установки детских площадок в Пензе

В ходе рабочего выезда губернатор 8 ноября проверил качество установки детских площадок в Пензе. В настоящее время за счёт областной программы, инициированной Олегом Мельниченко, осуществляется монтаж детских игровых площадок на 33 дворовых территориях в областном центре (на многих объектах работы завершены).

На площадке, расположенной во дворе на улице Урицкого, монтаж оборудования уже закончен. Председатель ТСЖ «Ресурс» Галина Григорьева от имени жильцов поблагодарила главу региона за содействие в благоустройстве территории. Она пояснила, что на средства полученного гранта удалось повысить уровень комфортности.

«Двор преобразился, люди благодарны», — сказала председатель ТСЖ.

Площадка состоит из спортивного и игрового секторов. Жители, как минимум, семи окрестных домов имеют возможность проводить здесь свой досуг.

Во время осмотра Олег Мельниченко подчеркнул, что площадка пользуется спросом: сюда приходят люди разных возрастов – дети, подростки и взрослые. «Антивандальные устройства позволяют надеяться на особую прочность этого оборудования», — добавил он.

Глава региона сделал акцент на то, что работу по благоустройству дворов необходимо продолжать и в дальнейшем. «Считаю, что это важно, поскольку повышает уровень качества жизни людей», — проинформировал он.

На улице Чаадаева Олег Мельниченко осмотрел новый игровой комплекс, оснащённый резиновым основанием, качелями и скамейками. На Луначарского на аналогичном объекте, где работы также завершены, озвучил ряд замечаний. Губернатор указал на необходимость комплексного подхода при благоустройстве дворов.

«Во многом подошли формально к обустройству этого двора. Я когда ставил задачу – дворы обустраивать – говорил, что нужно собирать людей и разговаривать с ними. Этого сделано не было», — констатировал Олег Мельниченко, добавив, что места для нового объекта недостаточно, при этом рядом пустует бывшая волейбольная площадка.

Глава исполнительной власти субъекта Федерации нацелил на то, что следует уточнить, сколько подростков проживает в этих домах. «Если много, надо сделать ещё и многофункциональную спортивную площадку. Чтобы была возможность заниматься баскетболом, футболом и выполнять упражнения на силовых тренажёрах», — отметил он.

Олег Мельниченко дал поручение и.о. главы администрации Пензы Александру Басенко доработать данный объект в 2022 году. Кроме спортоборудования установить новое наружное освещение, а также учесть мнение местных жителей.

Ещё один недостаток новых площадок, в том числе на улице Кронштадтской, – грунт расположен выше покрытия.

Олег Мельниченко указал на необходимость исправить недостатки: снять лишний грунт, положить асфальт по периметру и обустроить дорожки к близлежащим домам, дооснастить объекты уличными светильниками. Контроль исполнения поручения возложен на первого зампреда правительства Пензенской области Виктора Кувайцева.

Глава региона намерен продолжить контрольные выезды на объекты, строительство и реконструкция которых осуществляется за счёт госпрограмм.

«[…] Спрашивать буду строго, халатного отношения к расходованию государственных средств быть не должно. Работать «спустя рукава» сам не люблю и никому не позволю», — подытожил Олег Мельниченко.

Фотографии: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
2 комментария

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Мельниченко проверил качество установки детских площадок в Пензе: 2 комментария

  • 08.11.2021 в 18:01
    0
    0

    Где они, что осматривают? Едиственные места где дети могут играть- это школы! Они все в состоянии послевоенном! Как дети сдают нормативы по легк атлетике в 73 лицее…. это просто полоса препятствий с асфальтом 1990г! Зачем публиковать эти позорные заметки?

    Ответ
  • 08.11.2021 в 20:47
    0
    0

    Во дворе суворова 192-190, начали строить, песок, гравий, бетон залили и всё на этом, неделю никого нет. Дожди прошли, мороза ждут, чтобы всё развалилось…

    Ответ

Добавить комментарий