В Пензенской области появится не менее тысячи новых рабочих мест

До конца текущего года число пензенских предприятий-участников национального проекта «Производительность труда» может увеличиться до 50. Соответствующие данные озвучили в минпроме региона.

Так, в конце сентября было подписано соглашение с 47-ым в регионе участником нацпроекта – заводом «Элетех». Технологии бережливого производства предприятие осваивает под эгидой Регионального центра компетенций.Годовой план по реализации нацпроекта «Производительность труда» пензенский регион выполнил еще в июле. Ключевая цель заключается в том, чтобы обеспечить ежегодный 5-процентный рост производительности труда на крупных и средних пензенских предприятиях.

Олег Мельниченко назвал модернизацию производства и создание в регионе новой экономической зоны промышленно-производственного типа одной первоочередных задач на посту главы региона.

Он подчеркнул, что в Пензе запланировано создание особой экономической зоны. Для запуска индустриальных парков и технопарков будут введены в оборот и площади предприятий в районных центрах.

По его словам, будет открыто не менее тысячи рабочих мест, реализовав проекты технической модернизации предприятий. Более 500 новых рабочих мест будет создано в индустриальном парке «Мастер» в Сердобске.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий