Пензенец признан виновным в коммерческом подкупе

Житель областного центра признан виновным в совершении коммерческого подкупа. Соответствующую информацию представили в пресс-службе регионального Следкоме.

Выяснено, что в октябре 2020 года менеджер по развитию одной из коммерческих организаций Пензы, являясь по доверенности фактическим руководителем данной организации, подал заявку на участие в аукционе на поставку говядины в дошкольные учреждения образования.

Получив информацию о том, что кроме представляемого им ООО заявку на участие в аукционе представило еще одно юрлицо, злоумышленник решил путем коммерческого подкупа создать условия, вследствие которых победителем аукциона стала бы фирма, в чьих интересах он действовал.

Так, 30 октября он встретился с представителем организации-конкурента. Последнему было предложено за 600 тысяч рублей формально участвовать в аукционе, не создавая препятствий победе представляемой злоумышленником фирмы.

В начале ноября представитель фирмы-конкурента проинформировал злоумышленника о своем согласии. Передача денег проходила под контролем оперативных сотрудников регионального УФСБ России.

Согласно приговору суда мужчине назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года и штраф в 600 тыс. рублей.

Приговор пока еще не вступил в законную силу.

Фотография: pixabay.com

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий