В Пензе представители гордумы взяли на контроль ситуацию с разрытиями

Представители Пензенской гордумы 9 ноября проинспектировали ход восстановления благоустройства после проведения вскрышных работ.

Глава города Владимир Мутовкин подчеркнул, что необходимость проведения выезда обусловлена значительным количеством жалоб пензенцев на затянувшиеся ремонты инженерных сетей.

Народные избранники проехали по нескольким адресам, посетив в числе первых улицу Толстого, 3, где на днях был завершен ремонт теплосетей. Присутствовавшие на встрече местные жители пожаловались, что ресурсники, закончив работы, не привели дворовую территорию в надлежащий вид и не убрали оставшийся строительный мусор.

Наиболее сложная ситуация на Жемчужном проезде, где ремонт трубопровода еще не завершен — жители вынуждены испытывать огромные неудобства как из-за отключений горячей воды, так и из-за разрытий, сделанных во дворе МКД и ограничивающих им подход к контейнерам для мусора.

Нарекания были высказаны в адрес ресурсоснабжающей организации также и жителями домов №№59 и 69 на улице Клары Цеткин, где после вскрышных работ также не восстановлено благоустройство придомовой и дворовой территорий.

Глава Пензы сделал акцент на то, что такое отношение ресурсников к городу недопустимо. «[…] Жители благоустраивали эти дворы по своей инициативе, подавали заявки на выделение грантовой поддержки, предназначенной специально на эти цели», — добавил Владимир Мутовкин.

Также в рамках выезда народные избранники осмотрели территорию лицея №2, где были озвучены серьезные замечания к подрядчикам. Было указано на необходимость соблюдения требований безопасности при проведении вскрышных работ, в том числе на установку ограждений вокруг мест разрытий.

Технический директор ПАО «Т Плюс» Василий Журавлев проинформировал, что в этом году организация ведет в Пензе осуществляется замена в общей сложности более 50 км трубопровода, на эти цели ресурсники готовы потратить более 1 млрд рублей.

В свою очередь, глава города констировал, что организация работ оценивается жителями не только по километрам замененных труб, но и по тому, насколько хорошо территория приведена в порядок после проведения указанных работ. «Люди не хотят ходить по грязи, и их возмущение справедливо. Вопросы восстановления благоустройства не менее важные, чем сам капитальный ремонт инженерных коммуникаций», — сказал Владимир Мутовкин.

Представители гордумы отметили, что будут держать ситуацию на контроле. По их мнению, ПАО «Т Плюс» необходимо ускорить свою деятельность по приведению территории на месте разрытий в порядок.

Фотографии: pgduma.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий