В Пензенской области завершился агитпоход «Звездный»

В районах Пензенской области в период с 22 декабря по 8 января проходил ежегодный лыжный агитпоход учащихся «Звездный»: отряды юных туристов совершали радиальные лыжные походы по территории своих и смежных районов.

Более 3500 километров преодолели 63 туристских отряда, около 2500 учащихся из 22 районов Пензенской области, Пензы и Заречного. Наиболее массово агитпоход прошел в Камешкирском, Пачелмском, Неверкинском районах.

Все туротряды отдавали дань памяти погибшим в годы Великой Отечественной войны землякам: чистили снег у Монументов воинской славы, возлагали цветы и венки. Было организовано более 20 концертов художественной самодеятельности, которые из-за эпидобстановки проходили на свежем воздухе.

Юные туристы посещали школьные музеи, помогали ветеранам труда, проводили акции «Новогоднее поздравление ветеранам» и «Антитеррористическая грамотность», а также краеведческие исследования и товарищеские матчи по хоккею.

В рамках экопрограммы Русского географического общества юными туристами было расчищено от снега и мусора, нанесено на карту более 15 родников.

В минувшую пятницу в дистанционном формате были подведены итоги агитпохода, где руководители туристских групп выступили с отчетами.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий