В Пензе волонтерам передали карты для бесплатного проезда

Председатель пензенского ЗакСобра Валерий Лидин выполнил просьбу активистов единого волонтерского центра и передал в штаб пластиковые транспортные карты. Посредством их молодые люди смогут пользоваться услугами бесплатного проезда в автобусах и троллейбусах для оказания помощи нуждающимся.

В ходе беседы добровольцы сообщили спикеру регионального парламента, что вместе с разъяснительной работой по вакцинации населения ими ведется прием заявок в колл-центре, обработка данных и последующая доставка продуктов питания, лекарственных препаратов и предметов первой необходимости для людей старшего поколения и маломобильных категорий населения.

«Приходится много ездить, чтобы сделать закупку и оперативно доставить необходимые товары адресату. […] Наличие транспортных карт станет существенным подспорьем для работы наших волонтеров», — сказала активистка «Молодежки ОНФ» Анастасия Ненашева.

Также молодые люди выразили признательность депутатскому корпусу за организацию бесплатного питания в столовой ЗакСобра Пензенской области.

«Добровольческое движение доказало свою эффективность и сегодня ваша помощь востребована среди жителей Пензенской области. […] Будем и дальше оказывать вам поддержку в соответствии с новыми задачами и вызовами времени», — сказал Валерий Лидин.

По его словам, в настоящее время необходимо сосредоточить усилия для активизации прививочной кампании, информировать граждан о преимуществах вакцинации от COVID-19, проводить пошаговый инструктаж и оказывать содействие в записи на процедуру.

Напомним, что единый волонтерский штаб объединил активистов ОНФ, движения «Мы – вместе», «Волонтеров Победы» «Волонтеров-медиков», молодых парламентариев и представителей «Молодой Гвардии».

Позвонить на горячую линию можно с понедельника по четверг с 9:00 до 18:00, в пятницу — с 9:00 до 16:45. Суббота и воскресенье – выходные дни. Номера телефонов: 68–14–24 и 56–42–68.

Фотография: zspo.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий