В одной из школ Пензы проверили организацию питания

В минувший четверг в пензенской школе №65/23 проверили организацию питания. В мероприятии приняли участие министр образования региона Алексей Комаров и начальник городского управления образования Лилия Чащина.

В учреждении обучаются более 1 тыс. человек. Организацией питания для школьников образовательная организация занимается самостоятельно. Столовая школы укомплектована профессиональными кадрами.

Все обучающиеся обеспечены горячим питанием. Питание в школе организовано в соответствии с разновозрастным сезонным 10-дневным (12-дневным) меню, которое утверждено директором школы. Ежедневно школьникам предоставляются горячие завтраки и обеды, альтернативное диетическое питание, буфетная продукция.

Директор школы Элина Маткова подчеркнула, что администрацией учреждения образования ведется ежедневный контроль за выполнением утвержденного меню, качеством приготовленной пищи, объемом порций, выполнением требований СанПиНа. Вместе с тем, ежедневно осуществляется бракераж готовой пищи.

«Организация процесса и контроль за качеством питания ведется в тесной взаимосвязи с родительским сообществом через взаимодействие с управляющим Советом школы. Проводятся регулярные дегустации блюд, по итогам которых меню корректируется на основе пожеланий учеников и их родителей», — пояснила Элина Маткова.

По итогам встречи Алексей Комаров сделал акцент на то, что нужно сохранять качество рациона питания и не допускать его снижения ни при каких обстоятельствах.

Фотографии: penza-gorod.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий