Мельниченко провел встречу с молодежными лидерами

Врио губернатора Пензенской области Олег Мельниченко 2 апреля провел встречу с лидерами молодежных общественных организаций.

Обращаясь к молодым активистам, врио главы региона подчеркнул, что обязанность органов государственной власти заключается в создании условия для того, чтобы молодежь получала качественное образование, могла творчески развиваться и была способна к самореализации, исходя из тех целей и образов будущего, которые формирует.

Врио главы исполнительной власти субъекта Федерации положительно оценил многообразие форм личностного развития, уточнив, что главная цель — нацеленность на созидание.

«Если кто-то реализует себя в культуре, искусстве – это замечательно, если в научно-техническом творчестве – это превосходно – считаю, что развитие нашего общества невозможно без современной инженерно-технической школы», — сказал Олег Мельниченко.

В прошлом году свыше 45 тысяч пензенцев приняли участие в проектах платформы «Россия – страна возможностей». Ряд инициатив  был удостоен федеральных грантов конкурса молодёжных инициатив и форумов. Представители Пензенской области стали победителями, призёрами и финалистами конкурсов «Большая перемена», «Учитель будущего», «Молодые профессионалы», «Абилимпикс» и «Доброволец России».

За прошедший год более 180 тысяч жителей региона были вовлечены в волонтёрское движение. В период пандемии оказывалась помощь пожилым людям, малообеспеченным и многодетным семьям, медикам и пациентам лечебных учреждений.

Значительная работа в организации этой поддержки была проведена региональными отделениями всероссийских общественных организаций школьников и молодёжи, добровольческими общественными объединениями, сформированными на базе школ, колледжей, вузов и муниципальных образований.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий