В Пензе молодежь отметила День семьи, любви и верности

В Пензе, на Олимпийской аллее, 8 июля провели акцию в честь Дня семьи, любви и верности. Мероприятие организовано с учетом рекомендаций Роспотребназора командой «Молодежки ОНФ» при поддержке общественных организаций региона.

На открытом воздухе функционировали различные интерактивные площадки. Все желающие могли узнать об истории праздника в честь православных святых Петра и Февронии Муромских, которые по праву считаются образцом христианского супружества.

Молодых людей познакомили с особенностями составления генеалогического древа, создания фамильного герба, его строении и символах. Также были проведены подвижные конкурсы и соревнования по лазертагу.

В качестве почетного гостя на праздник был приглашен спикер регионального парламента Валерий Лидин.

«[…] В Пензенской области много дружных семей, где воспитываются талантливые дети. Именно они являются залогом достойного будущего нашего государства и гарантией здорового общества», — сказал Валерий Лидин.

В ходе официальной части глава законодательной власти субъекта Федерации вручил благодарственные письма пензенского ЗакСобра наиболее активным участникам акции взаимопомощи «Мы вместе».

Фотографии: zspo.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий