Жесткая критика: депутаты пензенского Заксобра прокомментировали слова Джо Байдена

Скандалом закончилось телевизионное интервью президента США Джо Байдена журналисту канала «ABC» Джорджу Стефанопулосу.

Отвечая на, прямо скажем, провокационный вопрос о том, считает ли глава американского государства Президента нашей страны Владимира Путина убийцей, Джо Байден сказал «да», тем самым поставив под удар отношения между США и Россией.

Пожалуй, впервые в истории отношений между нашими странами президент Соединенных штатов переходит на личности, фактически оскорбив в лице главы нашего государства всю страну.

Реакция абсолютного большинства политиков, общественных деятелей, да и, уверены, огромного количества граждан России была предсказуемой: вся эта неприятная история еще больше сплотила людей вокруг национального лидера и, конечно же, вызвала шквал критики в адрес президента США, причем не только в нашей стране.

Не остались в стороне от оценок произошедшего фарса и депутаты Законодательного собрания Пензенской области, которые в своих личных аккаунтах в социальных сетях жестко раскритиковали высказывания американского президента и выразили общее мнение о поддержке курса главы российского государства.

Так, председатель Законодательного Собрания Пензенской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Валерий Лидин в инстаграм-аккаунте резко осудил слова Джо Байдена о Владимире Путине, подчеркнув, что подобные заявления в контексте череды различных кризисов на Западе и постоянных нападок на Россию являются продолжением деструктивной политики в отношении нашей страны.

«Это информационная война. Из нашего государства создают образ «врага», поэтому расцениваю высказывания Джо Байдена, как продолжение системной работы в отношении дискредитации нашего Отечества, а также оскорблением граждан. Антироссийское заявление главы Белого дома противоречит нормам политической и человеческой этики. Жители нашей страны не должны поддаваться на провокации! Мы обязаны сегодня проявить народное единство  – это неоспоримая ценность и основа существования и развития нашей Родины. Владимир Владимирович Путин – это наш Президент и наш лидер, который пользуется уважением и авторитетом у мирового сообщества, которого поддерживают соотечественники», – сказал в интервью журналистам Валерий Лидин.

В свою очередь, депутат пензенского Заксобра Ольга Чистякова, возглавляющая отделение Союза женщин России и фонд «Караван добрых дел», отметила аморальность поведения главы американского государства с точки зрения уважения норм демократии, объяснив при этом истинные мотивы такого поведения.

«До глубины души возмущена заявлением Джо Байдена относительно России и нашего Президента. Это свидетельствует о хаосе, в который погружается США. Американский политик вышел за границы принципов демократии и элементарных правил приличия. Почему такое происходит? Да потому что Запад, как бы ни старался, не может нарушить целостность нашей страны. Их бесит, что Крым наш! Запад бесит, что спустя 75 лет после Победы в Великой Отечественной войне мы помним и чтим наших дедов и прадедов! Гордимся их подвигами!» — эмоционального прокомментировала речь Джо Байдена Ольга Чистякова.

Чистякова также пояснила, почему Президент пользуется безоговорочной поддержкой граждан, отметив высокую ценностную базу, на которой основывается наша страна.

«В современном мире Россия – оплот семейных традиций и ценностей, преемственности поколений, надежда на возрождение нравственности и морали. Именно у нас семья –  это брак между мужчиной и женщиной! Мы – единая страна, единый народ! Мы верим в Россию и поддерживаем нашего Президента Владимира Владимировича Путина, готовы достойно отвечать на вызовы времени и уверенно смотрим в будущее», — заявила Ольга Чистякова.

Другой видный депутат пензенского заксобра Яна Куприна связала некорректные заявления Джо Байдена с безуспешными попытками США повлиять на политику России, назвав все действия их политического истеблишмента «гневом бессилия».

«Самый страшный гнев – гнев бессилия, а трусость – самый страшный человеческий порок. Пожалуй, именно этими словами русского писателя Михаила Булгакова хочется охарактеризовать то, что прозвучало в адрес самого сильного мирового лидера – Президента России Владимира Путина. Иногда даже кажется, что для многих просто очень важно соседство их фамилий с Путиным — пусть даже и в рамках скандальных новостей. Россию не удалось сломить санкциями, все «расчёты» не оправдались: наша страна не утратила своего могущества в сфере стратегической стабильности и вооружений, сумела сохранить продовольственную безопасность внутри страны, продолжает реализацию всех социальных программ и проектов. А внимание мировой общественности и лидеров иностранных держав, прикованное к президенту России, подтверждает тот факт, что Владимир Путин был, есть и остается «гроссмейстером глобальной политики»», — отметила Яна Куприна.

Председатель Молодежного парламента при Законодательном Собрании Пензенской области Андрей Сушков, комментируя произошедший скандал, обратил внимание, что сама история случилась в преддверии важной даты – воссоединения Крыма и России.

«Сегодня действительно уникальная дата — воссоединение Крыма и России. И хочется в очередной раз отметить, что величие нашей страны определяется победами её народа. Возвращение Крыма в родную гавань — это восстановление исторической справедливости, это заслуга нашего Президента Владимира Путина», — подчеркнул Сушков.

В то же время он добавил, что российская молодёжь одобряет действия главы государства в отстаивании национальных интересов.

«Молодежь восхищается действиями российского лидера и его решительностью в отстаивании интересов России. Любые истеричные оскорбления иностранных политиков следует воспринимать как вмешательство в наши внутренние дела и попытку недопущения дальнейшего единения народа. Мы учимся, работаем, строим дома, создаем счастливые семьи. Будем вместе и дальше добиваться процветания России», — резюмировал Сушков.

И действительно, нельзя не обратить внимание на тот факт, что именно с Владимиром Путиным люди связывают все успехи страны, которые были достигнуты за последние 20 лет. Поэтому неудивительно, что агрессивные действия руководства США вызвали жесткую реакцию не только со стороны чиновников, депутатов, общественных деятелей, но и всего народа.

Волна безоговорочной поддержки Президента, в том числе и в нашем регионе, говорит о единстве российского общества, а также негативном отношении граждан к очередной попытке влезть во внутренние дела нашего государства.

Теперь России предстоит дать адекватный ответ на недружественные действия США, и уверены, он будет максимально выверенным и взвешенным.

Фотографии: zspo.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий