Родственник главы Шемышейского района осужден за незаконный сбыт наркотиков

В Пензе осужден Фадеев К.В., который, с высокой долей вероятности, является родственником главы администрации Шемышейского района. Мужчина признан виновным в покушении на незаконный сбыт наркотических средств. Материалы дела размещены на сайте Ленинского районного суда.

Установлено, что в начале мая обвиняемый приобрел в интернете семена конопли и споры наркосодержащих грибов. Траву он высадил недалеко от села Ольшанка Пензенского района, споры посеял в грунт у себя дома.

За посадками мужчина тщательно ухаживал. В дальнейшем коноплю он высушил, а грибы спрятал в гараже своего приятеля в Военном городке в Пензе.

Обвиняемый планировал сбыть наркотические средства. Для этого он через интернет связался с организаторами сайта по продаже наркотиков, впоследствии арендовал витрину магазина, где размещается информация о закладках.

Высушенные грибы и марихуану мужчина расфасовал на отдельные партии. В период с 16 августа по 14 сентября он делал закладки, составлял их описание и загружал данные на витрину магазина.

15 сентября обвиняемый был задержан сотрудниками полиции. У него были обнаружены и изъяты марихуана (281,42 грамма) и высушенные грибы (51,33 грамма), а также вещество, содержащее тетрагидроканнабинол (0,23 грамма).

Фадеев К.В. дал признательные показания. Он пояснил, что пошел на преступление из-за финансовых трудностей.

По решению суда мужчина признан виновным в покушении на преступление (ч. 3 ст. 30 УК РФ); незаконные производство, сбыт наркотических средств в крупном размере (ч. 4 ст. 228 УК РФ).  Ему назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Фотография: pixabay.com

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий