В Старой Яксарке намерены построить современный поселок

В ходе рабочей поездки в Шемышейский район врио губернатора Олег Мельниченко посетил асфальтобетонный завод ООО «Гелиос» и осмотрел строящийся птицеводческий комплекс ООО «АГРО 58», расположенный в селе Колдаис.

Предполагается, что в рамках вышеуказанного проекта в сфере АПК будет введен в эксплуатацию комплекс по подращиванию и откорму индейки мощностью 14813 тонн мяса в живом весе ежегодно. Планируемый ввод объекта в эксплуатацию — I квартал 2022 года. Будет создано более 120 новых рабочих мест.

Олег Мельниченко положительным образом оценил реализуемое намерение построить для сотрудников агрохолдинга современный поселок на 160 жителей в Старой Яксарке. Проект уже готов,  строительные работы начаты.

Во время приема граждан врио главы региона в числе других рассмотрел вопрос, касающийся строительства водонапорной башни в селе Старое Дёмкино. Олег Мельниченко распорядился включить объект в программу «Обеспечение жильём и коммунальными услугами населения Пензенской области» и профинансировать возведение башни.

Фотографии: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий