Устранены недостатки, выявленные в столовых лицеев Пензы

В Пензе продолжается общественный контроль за качеством питания детей в школах. Мониторинг проводят родители, специалисты управления образования Пензы и районных администраций.

Контрольное посещение лицея современных технологий и управления №2 и финансово-экономического лицея №29 было организовано 1 декабря. Ранее представители районной администрации зафиксировали следующие недостатки: отличия между меню и фактической подачей блюд, однотипный перечень блюд, а также были замечания к организации работы пищеблоков.

В настоящее время в финансово-экономическом лицее №29 блюда стали более разнообразными, учащиеся посещают столовую в сопровождении классного руководителя. Имеется свободное меню: учащиеся приобрести дополнительные блюда и выпечку.

В лицее №2 цикличное меню соответствует тому, что указано на информационном стенде, на баках с остатками пищи имеются крышки.

Претензий к организации питания школьников у членов комиссии не было.

Замечания и предложения по организации и качеству питанию в школах можно направить в аккаунты администрации Пензы в соцсетях: ВКонтактеIntagramОдноклассники.

Фотографии: penza-gorod.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий