Олег Мельниченко ответил на вопросы представителей СМИ

Председатель Временной комиссии Совета Федерации по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ Андрей Климов и руководитель мониторинговой группы Временной комиссии, сенатор от пензенского ЗакСобра Олег Мельниченко провели совместный онлайн-брифинг в мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня».

На мероприятии были оглашены результаты работы комиссии в первом квартале текущего года, а также приведены примеры вмешательства во внутренние дела страны. Речь шла в том числе и о подготовке и принятии ключевых законодательных инициатив, нацеленных на защиту государственного суверенитета.

Олег Мельниченко обозначил направления деятельности мониторинговой группы Временной комиссии в части попыток внешнего вмешательства в процесс подготовки и проведения выборов в ГосДуму.

Он констатировал, что задача органов власти заключается в том, чтобы гарантировать свободное волеизъявление граждан, оградить выборный процесс от вмешательства со стороны иностранных государств. «Такие попытки постоянно предпринимаются, в этих целях активно задействуются СМИ-иноагенты», — сказал сенатор.

Олег Мельниченко подчеркнул, что все подобные действия будут фиксироваться мониторинговой группой Временной комиссии, анализироваться на площадке Совета Федерации и оцениваться. Итогом станет выработка подходов по совершенствованию законодательства.

В рамках брифинга сенаторы ответили на вопросы, поступившие от представителей СМИ и интернет-пользователей. Были затронуты тема российско-американских отношений и актуальные международные проблемы.

Фотографии: council.gov.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий