Валерий Лидин поздравил сердобских ветеранов с наступающим 9 Мая

В минувшую среду председатель пензенского ЗакСобра Валерий Лидин находился с рабочим визитом в Сердобске. Он навестил на дому ветеранов Великой Отечественной войны, которые проживают на территории муниципального образования.

Александр Палагин был призван на службу в армию в 1943 году. Он защищал Родину на двух фронтах — Западном и Восточном. Долгожданную весть о Победе встретил под Прагой, однако война завершилась для него лишь спустя пять лет, когда завершились боевые действия в Японии. В мирное время Александр Амосович 36 лет работал на Сердобском часовом заводе — вплоть до выхода на заслуженный отдых. Удостоен Ордена Великой Отечественной войны и многочисленных медалей.

Обращаясь к ветерану, спикер регионального парламента отметил: «Ваше мужество и отвага, самоотверженный труд по восстановлению страны всегда будут служить для нас примером героизма и храбрости, беззаветной любви к Родине».

Находясь в Сердобске, Валерий Лидин посетил Валентину Андрееву, которая в военные годы была телеграфисткой в составе 315-ой роты связи 259-ой отдельной дивизии. Она принимала участие в боевых действиях в составе третьего Белорусского и первого Прибалтийского фронтов, прошла Латвию, Польшу и Восточную Пруссию, а также участвовала во взятии Кенигсберга.

Спикер регионального парламента поздравил ветеранов с Днем Победы, пожелав им здоровья и долгих лет жизни, а также вручив подарки от партии «Единая Россия» и врио губернатора Олега Мельниченко.

Также в рамках рабочей поездки глава законодательной власти субъекта Федерации совместно со школьниками высадил саженцы яблонь на территории Сада Победы. Парк был заложен на въезде в город в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в память о погибших земляках.

Акцию по высадке плодовых деревьев поддержали представители трудовых коллективов, образовательных учреждений, общественных организаций и политический партий, органов власти, ветераны и молодежь.

Каждый год в преддверии 9 Мая местные жители благоустраивают общественную территорию, где большинство деревьев носят имена горожан, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны. Об этом свидетельствуют таблички, которые установлены у каждого дерева.

«Подвиг победителей служит для нас нравственным ориентиром в деле возрождения страны, укрепления её славы и могущества. Важно сохранить историческую правду о событиях Великой Отечественной войны, искренне гордиться тем, что являемся наследниками традиций самоотверженного служения Отечеству», — констатировал председатель пензенского ЗакСобра.

Фотоматериалы предоставлены пресс-службой пензенского ЗакСобра

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий