В России пройдет просветительский марафон «Новое знание»

В период с 1 по 3 сентября пройдет II федеральный просветительский марафон «Новое знание». В качестве лекторов и наставников выступят более 150 выдающихся российских и зарубежных ученых, государственных и общественных деятелей, а также звезды мировой культуры и спорта, историки, изобретатели, публицисты и успешные предприниматели.

Участвовать в мероприятии будут министр обороны Сергей Шойгу, министр иностранных дел Сергей Лавров, главный врач городской клинической больницы 40 в московской Коммунарке Денис Проценко, детский омбудсмен Анна Кузнецова, помощник президента РФ, председатель Российского военно-исторического общества Владимир Мединский, министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков, глава «Газпрома» Алексей Миллер, директор Первого канала Константин Эрнст, народный артист России Владимир Машков, генеральный директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский, хоккеист Александр Овечкин, рэп-исполнитель Василий Вакуленко (Баста).

Предполагается, что среди участников марафона будут зарубежные звезды науки, культуры и искусства.

В рамках марафона зрители смогут увидеть выступления спикеров на сайте и в группе российского общества «Знание» во «ВКонтакте».

Гендиректор российского общества «Знание» Максим Древаль подчеркнул, что марафон знаний — это уникальный просветительский интенсив, которому нет аналогов не только в России, но и во всем мире. По его словам, «Новое знание» — это лучшая площадка для развития кругозора, бесценный подарок российским школьникам, студентам и всем гражданам ко Дню знаний.

Организаторы марафона пояснили, что основными площадками мероприятия будут студии в шести российских городах, откуда будут организованы трансляции марафона для зрителей. При этом каждый из городов представит свой тематический трек: Москва — трек «Знание», Санкт-Петербург — «Спорт», Казань — «Цифровой мир и медиа», Нижний Новгород — «История и культура», Владивосток — «Бизнес», Сочи — «Наука и технологии».

В программе марафона: лекции, интервью и дискуссии из студий, видеоэкскурсии из уникальных мест страны.

Кроме того, ожидаются выступления из театров, музеев, спортивных стадионов, образовательных центров, офисов крупнейших российских компаний.

Фотография: vk.com/znanierussia

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий