Мэр Пензы сообщил о ходе строительства водопровода в поселке ЗИФ

В минувшую среду глава горадминистрации провел дистанционный прием граждан. Андреем Лузгиным было рассмотрено более 10 обращений.

Так, один из вопросов был связан со строительством водопровода в поселке ЗИФ. Местная жительница обеспокоена, что подрядная организация может не успеть выполнить необходимые работы в установленный срок.

Градоначальник подчеркнул, что ход работ на объекте находится под контролем — проверяется еженедельно.

В настоящее время в полном объеме проложен водопровод, установлены колодцы, выполнено устройство фундамента под резервуары и приобретен дизель-генератор. Производятся работы на распределительной насосной станции. Осталось обустроить три резервуара, насосную станцию подкачки, подключить электроснабжение и благоустроить территорию.

Андрей Лузгин проинформировал, что насосная группа и оборудование для резервуара заказаны, материалы поступят в начале августа. «До 1 сентября стоит задача сдать объект и еще в течение двух недель подключить», — уточнил он.

В результате в поселке будет проложено 12,7 километров сетей: магистральный водопровод – 3,3 км и внутриквартальный — 9,4 км. 

Фотография: penza-gorod.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий