Валерий Лидин поздравил жителей Пензенской области с Пасхой

Председатель ЗакСобра, секретарь реготделения партии «Единая Россия» Валерий Лидин принял участие в праздничном богослужении, состоявшемся в ночь с 1 на 2 мая в Спасском кафедральном соборе Пензы.

За несколько минут до наступления полуночи вокруг восстановленного Первохрама был совершен крестный ход, после состоялась Божественная литургия.

«Сегодняшнее пасхальное богослужение мы с вами впервые совершили в этом возрожденном Спасском кафедральном соборе. И это заслуга, прежде всего, прихожан, которые жертвовали свои средства на восстановление этого великолепного храма», — подчеркнул митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим.

Спикер регионального парламента отметил, что Святая Пасха знаменует торжество жизни, а также напоминает о важнейших православных и нравственных традициях. «Вера объединяет людей на основе духовных ценностей и побуждает к единству во имя созидания, к совершению благих дел и добрых поступков. […] Здоровья и счастья, благоденствия, радости, добра и светлых надежд », — сказал Валерий Лидин.

По окончании торжественного события было проведено освящение куличей, пасок и других продуктов для праздничной трапезы.

Фотографии: zspo.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий