Единороссы внесли в ГД законопроект о бесплатном подключении к газу

В проекте нормативно-правового документа указывается, что доведение газа до участка будет проводиться без привлечения средств граждан.

«Единая Россия» детально проработала с правительством ключевые положения этой программы — правительством утверждена дорожная карта по социальной газификации.

Партией подготовлен законопроект, направленный на обеспечение на законодательном уровне решения задачи, которую президент страны обозначил в рамках ежегодного послания Федеральному Собранию.

Секретарь Генсовета партии Андрей Турчак подчеркнул, что закон планируется принять в текущую сессию Госдумы, чтобы люди получили доступ к газу как можно скорее.

«Чтобы не осталось никаких лазеек для злоупотреблений, а процесс подключения был максимально удобным и простым для людей», — резюмировал Андрей Турчак.

Напомним, в апреле «Единая Россия» по итогам поездки врио замсекретаря Генсовета партии Дмитрия Кобылкина в Тверскую область обратилась к главе государства с инициативой о бесплатном подключении людей к газу.

Владимир Путин поддержал предложение партии в своем послании Федеральному Собранию, поручил кабмину обеспечить бесплатное подключение людей к газу независимо от площади дома до 2023 года.

Организация работ будет вестись единым оператором, а вся работа будет выстроена по принципу «одного окна». График бесплатного подключения к газу в регионах и единую базу с информацией о доведении газа до домов подготовят региональные и местные отделения «Единой России».

Фотография: pixabay.com

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий