Пензенскую область с рабочим визитом посетила делегация парламентариев

Пензенскую область с рабочим визитом 28 сентября посетила делегация парламентариев во главе с зампредом Совета Федерации Константином Косачевым. В рамках поездки почетные гости приняли участие в церемонии инаугурации губернатора, которая прошла в ККЗ «Пенза».

Перед началом торжественного мероприятия для официальных лиц была организована экскурсионная программа. Законодатели побывали в Губернаторском доме и Спасском кафедральном соборе. Также представители регионов совершили пешую прогулку по Соборной площади, осмотрели Музей одной картины, а затем проследовали в региональный парламент.

Председатель пензенского ЗакСобра Валерий Лидин рассказал коллегам об истории здания, где в разные годы находились дворянское собрание, дворец труда губернского совета профсоюзов и дом пионеров. Народным избранникам презентовали тематические экспозиции. Им был представлен стенд с изображением губернаторов, как в дореволюционный период, так и наших дней. Кроме того, были показаны залы, где проходят сессии и знаковые общественные события.

Парламентарии акцентировали внимание на бережное отношение аппарата ЗакСобра к прошлому региона, уважение к истории и культуре малой Родины, а также пожелали депутатскому корпусу дальнейших успехов в законодательной деятельности на благо региона.

Фотографии: zspo.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий