Страсти по кентавру, отставка Никишина, судьба Воронкова и образовательная повестка Мельниченко

В девятнадцатом выпуске программы «Пензенский прожектор» Ирина Горбачева и Рамиль Канеев вновь обсуждают актуальные темы текущей повестки дня на территории Пензенской области.

Эксперты обсудили отставку врио министра здравоохранения Александра Никишина и назначение на его место зампреда областного правительства Вячеслава Космачева. Также журналисты затронули образовательную тематику в свете прошедшего в Пензе педагогического форума и роль Олега Мельниченко в разработке стратегии повышения качества среднего и высшего образования в регионе.

Кроме этого, Рамиль Канеев и Ирина Горбачева снова обсудили перспективы Александра Воронкова удержаться в кресле министра образования Пензенской области и оценили шансы мэра города Андрея Лузгина сохранить должность градоначальника после сентябрьских выборов.

Не осталось без внимания и тема, связанная с требованием части горожан убрать малую архитектурную форму «Кентавр» с улицы Московской.

Кто был инициатором отставки Никишина? Останется ли Космачев в должности главы минздрава после сентября? Чем занимается советник врио губернатора Трошин в рамках своей должности?Разочаровался ли Мельниченко в Воронкове окончательно? Как Мельниченко планирует решать проблемы пензенского образования? Реабилитировался ли Лузгин в преддверии сентябрьских выборов? Об этом и не только — в девятнадцатом выпуске «Пензенского прожектора».

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
1 комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Страсти по кентавру, отставка Никишина, судьба Воронкова и образовательная повестка Мельниченко: 1 комментарий

  • 25.08.2021 в 12:12
    0
    0

    все у одной кормушки о нуждах народа никто и не вспоимнил все творят беззакония

    Ответ

Добавить комментарий