Олегу Мельниченко представлен новый управляющий пензенским отделением Центробанка

Врио главы региона Олег Мельниченко, зампред Центробанка РФ Руслан Вестеровский и начальник Волго-Вятского главного управления ЦБ РФ Лариса Павлова обсудили вопросы деятельности Центробанка на территории Пензенской области. Мероприятие состоялось 19 мая в облправительстве.

Открывая деловое общение, Руслан Вестеровский официально представил врио главы исполнительной власти субъекта Федерации Александра Хлобыстова, который назначен управляющим Отделением по Пензенской области Волго-Вятского ГУ ЦБ РФ.

Руслан Вестеровский пояснил, что Александр Хлобыстов работает в банке более 30 лет, перебрался из Кирова. «Для нас очень важно наладить качественное взаимодействие с федеральными и региональными органами власти», — сказал он.

Олег Мельниченко сделал акцент на то, что деятельность Центробанка имеет большое значение для экономики области, важна для жителей. Он выразил уверенность в то, что Александр Хлобыстов будет интегрирован в работу правительства Пензенской области. «Думаю, что у нас хорошие перспективы взаимодействия», — сказал врио главы региона.

Начальник Волго-Вятского главного управления ЦБ РФ Лариса Павлова пояснила, что в настоящее время кадровая политика в банке России такова, что кандидаты на руководящие должности проходят серьезный отбор. «У Александра Владимировича в послужном списке работа руководителем ревизионного отдела, многолетний стаж. Нам важно, чтобы в отделении Пензы был руководитель, у которого все под контролем», — добавила она.

По ее словам, из всех отделений Волго-Вятского управления Пенза на хорошем счету в части минимального количества нареканий по поводу банковского сектора, а также реализации программ и мероприятий.

В рамках встречи были затронуты темы, касающиеся финансовой грамотности населения и обеспечения безопасности онлайн-сервисов.

«[…] Основная задача, которую я ставлю — создать положительный инвестиционный климат на территории региона, а для этого надо не только снять административные барьеры, но и добиться, чтобы финансово-кредитная система работала, как часы. В том числе и с позиции привлечения возможных кредитов для реализации тех или иных проектов», — констатировал врио губернатора Пензенской области.

Фотографии: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий