Волонтеры «Молодой Гвардии» помогают пожилым пензенцам

В условиях пандемии чаще других в региональную общественную приемную поступают звонки от пожилых людей.

Пенсионеры просят помочь с доставкой продуктов и лекарств, обращаютс за консультацией по оплате ЖКУ и вакцинации. Пожилые люди нуждаются в содействии в выписке рецепта на необходимые им в поликлиниках.лекарства.

Решению проблем пожилых людей в деятельности региональной общественной приемной отводится особое внимание. Когда требуется оперативная помощь в доставке лекарств или продуктов, сотрудники приемной обращаются к волонтерам «Молодой Гвардии».

Для многих пенсионеров преклонного возраста активисты МГЕР стали близкими друзьями. Нередко обратившиеся в региональную общественную приемную или же напрямую в волонтерский штаб люди просят не только о помощи, но и о том, чтобы доставили лекарства и продукты конкретные девушки и ребята, которые не раз уже это делали.

Особенно приятно, когда звонят поблагодарить сотрудников и молодежь.

Ветеран труда Валентина Ивановна Савцова подчеркнула: «У старшего поколения привычное дело ругать молодежь. А мне хочется от всей души их поблагодарить. Учатся, работают, а в личное время не по клубам ходят, не развлекаются, а помогают нам, пожилым. Не забывают и про здоровье спросить, и душевно поговорить. Благодаря им мы не чувствуем себя одинокими»

Руководитель реготделения всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» Илья Щербаков отметил, что волонтерство – хорошая школа жизни для молодых людей.

«Человек, который еще в юности научился уважать старшее поколение, приходить на помощь в трудную минуту тем, кто в этой помощи нуждается, сохранит в себе лучшие душевные качества на всю жизнь», — добавил он.

Фотоматериал предоставлен Пензенским региональным отделением всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России»

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий