В Пензе проходит областная спартакиада допризывной молодежи и ветеранов боевых действий

В Пензе 5 мая состоялось открытие областной спартакиады допризывной молодежи и ветеранов боевых действий. Состязания являются отборочными перед финальными соревнованиями Спартакиады молодежи России допризывного возраста в 2021 году.

В этом году в областной спартакиаде участвуют 34 команды, в том числе 5 — из областного центра. Победители будет озвучены в следующих дисциплинах: легкая атлетика, плавание, стрельба, военная подготовка, метание гранаты, подтягивание на перекладине.

Обращаясь к участникам, организаторам и гостям спортивного мероприятия, врио главы региона Олег Мельниченко поздравил всех с наступающим Днем Победы. «Спартакиада традиционно посвящается празднику Великой Победы. Очень важно готовить себя к защите Родины», — сказал он.

Спартакиада допризывной молодежи и ветеранов боевых действий будет проходить на протяжении двух дней. Сборная Пензенской области считается одной из сильнейших в стране, она становилась неоднократным призером и победителем всероссийских соревнований.

Стоит отметить, что в состав каждой команды ветеранов боевых действий включено по 10 спортсменов. Они соревнуются в соответствии с отдельной программой.

Фотографии: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий