Мельниченко наградил отличившихся в профессиональной деятельности пензенцев

Губернатор Олег Мельниченко вручил награды отличившимся в профессиональной деятельности пензенцам. Торжественная церемония прошла 28 декабря.

Обращаясь к представителям разных профессий, глава региона подчеркнул, что уходящий год был напряжённым для большинства россиян. По его словам, несмотря на все сложности Пензенская область добилась успехов в экономической и социальной жизни.

«[…]Почти на четверть по сравнению с прошлым годом, вырос объём товаров собственного производства, услуг и работ. По итогам года мы прогнозируем прирост инвестиций и рост внешнеторгового оборота. Совершенствуем сферу государственных услуг: всё больше документов оформляется дистанционно, а сейчас это очень важно. В рамках нацпроектов и на региональные средства мы продолжаем ремонтировать и строить школы, детские сады, учреждения здравоохранения и спорта», — сказал Олег Мельниченко.

Олег Мельниченко напомнил, что за трудовой подвиг жителей в годы Великой Отечественной войны указом Владимира Путина Пензе присвоено почётное звание «Город трудовой доблести».

«Достижения этого года в промышленности и сельском хозяйстве, в области культуры и искусства, образования, спорта, в общественной деятельности – итог вашей плодотворной работы. Вы в нынешних непростых условиях проявляете профессионализм, компетентность, ответственное отношение к порученному делу. Спасибо вам за добросовестный труд, за неизменную верность родной земле!», — добавил он.

Указом Президента Российской Федерации за активную общественную деятельность орденом Дружбы награждён руководитель Пензенского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО», замдиректора по военно-патриотическому воспитанию и допризывной подготовке государственного автономного учреждения Пензенской области «Многофункциональный молодежный центр Пензенской области» Юрий Краснов.

Указом президента РФ за смелость и решительность, проявленные при спасении людей в экстремальных условиях медалью «За спасение погибавших» награждена педагог дополнительного образования детско-юношеской спортшколы Нижнеломовского района Елена Демина.

За значительный вклад в борьбу с COVID-19  и самоотверженность, проявленную при исполнении профессионального долга, медали Луки Крымского, удостоены: медсестры Клинической больницы «РЖД-Медицина» Наталия Гречишкина и Наталия Ермолаева, а также врач того же учреждения здравоохранения – заведующая лабораторией Любовь Лелявина; медсестра приёмного отделения Клинической больницы №4 Анжелика Чикиримова.

За заслуги и многолетнюю добросовестную работу почётное звание «Заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации» присвоено главврачу Клинической больницы «РЖД-Медицина» Наталье Герцог.

Указом президента РФ за заслуги в области сельского хозяйства и многолетнюю добросовестную работу почётное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации» присвоено гендиректору ОАО «Сервис» Мокшанского района Александру Аргаткину.

За заслуги в развитии и совершенствовании современных средств связи и многолетнюю добросовестную работу почётное звание «Заслуженный работник связи и информации Российской Федерации» присвоено гендиректору Пензенской телефонной компании Сергею Ромашину.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий