В Пензе замену коммуникаций на улице Московской начнут в апреле

В минувшую пятницу в администрации Пензы была организована рабочая встреча с собственниками и арендаторами зданий и помещений, находящихся на участке улицы Московской (от улицы Карла Маркса до улицы Кураева). В текущем году здесь намечено провести работы по реконструкции по программе «Формирование современной городской среды».

В рабочей встрече приняли участие замглавы горадминистрации Герман Дорофеев, начальник управления капстроительства Игорь Умнов, глава администрации Ленинского района Надежда Москвитина, начальник управления содействия развитию малого и среднего предпринимательства Ольга Жовтяк, представитель подрядной организации (ГАП ООО «Союзпроект») Марат Каскеев, заместитель техдиректора ООО «Горводоканал» Николай Грунтов.

Во время совещания собственников помещений и офисов по улице Московской проинформировали о ходе и сроках планируемых работ по реконструкции улицы Московской. Вместе с тем, был представлен проект благоустройства пешеходной зоны, предполагающий ограничение проезда и парковки транспортных средств.

На совещании были рассмотрены предложения руководителей бизнес-сообщества в части организации парковок на прилегающей территории к улице Московской, возможности доставки и выгрузки товаров на время ремонта, инкассационного обслуживания на иных участках.

Первый этап благоустройства верха улицы Московской стартует 1 апреля текущего года. Планируется, что будут заменены теплосети, водопровод и канализация.

Также будет произведена подготовка основания для последующего мощения.

Фотографии: penza-gorod.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий