В Пензу прибыл тематический музей на колесах

В Пензу 1 июня прибыл тематический музей на колесах «Поезд Победы — наука в годы Великой Отечественной войны». Он располагается на первом пути ж/д станции Пенза-1.

На церемонии открытия выставки присутствовали зампред облправительства Олег Ягов, врио министра культуры и туризма Татьяна Курдова, председатель пензенского ЗакСобра Валерий Лидин, представители общественных организаций и патриотических объединений, школьники и кадеты.

Обращаясь к первым посетителям экспозиции, Олег Ягов сделал акцент на высокую значимость подобных акций для патриотического воспитания молодых поколений. «Композиция выставки выстроена настолько грамотно и точно, что впечатление просто потрясающее. Уверен, что пришедшие сюда дети запомнят это на всю жизнь», — сказал он.

В свою очередь, спикер регионального парламента Валерий Лидин отметил: «Наполненность и техническая оснащенность экспозиций просто поразительные. Для каждой части написана своя музыка».

По его словам, подобные патриотические акции и проекты имеют воспитательное, образовательное и культурное значение. «Они учат любить свою Родину, гордиться подвигом предков, быть достойными гражданами своей страны», — сказал Валерий Лидин.

«Поезд Победы» — первая в мире иммерсивная инсталляция, размещенная в движущемся поезде. В ее основе — история о Великой Отечественной войне, которая рассказана от лица ветерана-железнодорожника. Экспозиция была создана в прошлом году в рамках Года Памяти и Славы.

Фотографии: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий