В Пензе полицейские поймали грабителя

7 августа 2021 года 38-летняя жительница Первомайского района возвращалась домой из магазина. Сзади к ней подошел неизвестный мужчина и сорвал с ее шеи две цепочки из желтого металла с кулоном. С похищенными украшениями злоумышленник скрылся между домами. Потерпевшая в тот момент почувствовала испуг, растерянность и стресс. О случившемся женщина рассказала своей родственнице, которая вызвала полицию.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Полицейские опросили свидетелей и очевидцев произошедшего. Потерпевшая запомнила приметы нападавшего и сообщила их сотрудникам полиции.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №4 УМВД России по г. Пензе была установлена личность мужчины, подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался ранее судимый житель г. Пензы 1979 года рождения. В содеянном мужчина сознался. По его словам, украшения он продал неизвестному лицу, а похищенные деньги потратил на собственные нужды.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем  поведении.

Кроме того, оперативниками уголовного розыска была установлена причастность данного гражданина к серии краж на территории Первомайского района г. Пензы. Злоумышленник украл сотовый телефон, велосипед, самокат и совершил кражу из автомашины.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий