Комаров и Мельниченко озвучили основные задачи по развитию региона

Полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров и врио губернатора Пензенской области Олег Мельниченко 27 марта провели двустороннюю рабочую встречу.

Открывая мероприятие, Игорь Комаров акцентировал внимание на основные задачи, которые предстоит решить в ближайшее время на территории региона. «Олег Владимирович, сейчас в Вашем новом качестве хотел бы обсудить основные проблемы и задачи, первые шаги, которые предстоит сделать в должности врио главы региона», — сказал он.

Олег Мельниченко подчеркнул, что первоочередная задача — контроль за ходом реализации приоритетных нацпроектов. «На территории субъекта в 2021 году идет капитальное строительство целого ряда объектов, капитальный ремонт общеобразовательных учебных заведений, запланировано переоснащение медицинским оборудованием областной больницы, онкологического диспансера — все эти вопросы надо держать на личном контроле», — сказал он.

Вместе с тем, врио главы региона намерен сосредоточить работу на вопросах, касающихся организации лечения заболевших COVID-19, поставок медикаментов и проведения прививочной кампании. «На территории региона сейчас 65 пунктов по осуществлению прививок, 6 мобильных бригад, сейчас будем проводить оценку достаточности вакцин, для того, чтобы шёл нормальный динамический процесс по вакцинации людей», — добавил он.

По словам Олега Владимировича, важны и противопаводковая работа, подготовка сил и средств по 17 районам области, которые могут попасть в зону подтопления.

В зоне особого внимания врио губернатора Пензенской области будет все, что связано с посевной кампанией, а также вопрос ликвидации проблемы дольщиков.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
2 комментария

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Комаров и Мельниченко озвучили основные задачи по развитию региона: 2 комментария

  • 27.03.2021 в 17:31
    0
    0

    А этот подкидыш не хочет Пензой и областью заняться? Или пока не наворовал?

    Ответ
  • 27.03.2021 в 17:32
    0
    0

    А этот подкидыш не хочет Пензой и областью заняться? Или пока не наворовал? Он дороги видел? Или только когда «папа» скажет?

    Ответ

Добавить комментарий